РоссияМосква→ Описание
Москва, Россия
Городской 4.51
Достопримечательности 4.72
Культурная жизнь 4.74
Ночная жизнь 4.76
Транспорт 4.42
Чистота 3.92
Шоппинг 4.52

Описание

Все фото
Язык: Русский
Валюта: Российский рубль (RUR)
Аэропорт:Аэропорт Внуково,Аэропорт Шереметьево,Аэропорт Домодедово
Телефонный код: +7
Телефон экстренной службы: 112

Москва – столица Российской Федерации, самый крупный по численности населения город страны и один из десяти крупнейших городов мира. Она является центром Московской области, но сама в её состав не входит. Территориально Москва разделена на 12 административных округов, 125 районов и 21 поселение.

Москва – один из самых привлекательных в туристическом плане городов мира, поражающий гостей своей историей, неимоверным количеством всевозможных архитектурных достопримечательностей, музеев, театров, галерей, которые не сможет перечислить ни один искусствовед. В то же время Москва – город глубоких контрастов. Здесь можно увидеть очередь за «Бэнтли» и нищих в переходах метро, деревянные избы в тупиках Китай-города и стеклянные небоскрёбы Москва-Сити, ощутить деревенскую тишину переулков Замоскворечья и шум мегаполиса в деловых кварталах.

Многие из достопримечательностей столицы хорошо известны даже людям, которые никогда не были в Москве. Это Красная площадь, Московский Кремль со Спасской башней, по курантам которой живёт вся страна, мавзолей Ленина, с которым неразрывно связана целая историческая эпоха, собор Василия Блаженного, Третьяковская галерея, храм Христа Спасителя, усадьба Коломенское, Новодевичий монастырь и многие, многие другие. Ряд из вышеперечисленных мест относится к объектам мирового наследия ЮНЕСКО.

Также Москва гордится своими музеями, обойти которые не хватит полжизни, и театрами, на сцене которых считают за честь выступить самые именитые коллективы со всего мира.

Развитая сеть гостиниц, кафе, ресторанов, клубов, развлекательных центров и магазинов, рассчитанных на людей любого достатка, делает пребывание в столице комфортным. Из года в год поток туристов в Москву только увеличивается. Каждый стремится в «белокаменную» за чем-то своим, глубоко личным, и он его здесь находит.

Москва. Средняя температура на год

-7
-1
5
12
23
24
29
25
14
10
5
-1
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Информация предоставлена путеводителем по городам и странам RuTraveller.ru